В Кораблине открыли стритбольную площадку

В Кораблине появилась площадка для игры в стритбол – уличный баскетбол. Построили ее всего за месяц – торопились сдать новый объект к началу учебного года. Находится она на территории спорплощадки школы № 2.

По словам главы администрации городского поселения Вячеслава Ермакова, место выбрано не случайно. Именно в этой школе впервые обратили внимание на новый для многих кораблинцев вид спорта, «выросшего» из баскетбола. Причем тот и другой популярен у девушек. А первую показательную игру на новой площадке провели баскетболистки из физкультурно-оздоровительного комплекса «Рекорд» под руководством тренера Олега Комягина.

– Спортивный объект в Кораблине появился благодаря совместным усилиям ООО «Газпром трансгаз Москва» и местной городской администрации, – отметил в своем выступлении во время торжественного открытия площадки депутат облдумы Виталий Крючков. – Уверен, что стритбольная площадка будет востребована у любителей спорта.

Поздравили присутствующих с новым учебным годом и открытием спортивного объекта, пожелали успехов и дальнейших побед глава района Светлана Николаева, глава городского поселения Людмила Андреева, глава администрации горпоселения Вячеслав Ермаков, директор школы № 2, депутат городского поселения Елена Комягина.

Благодарственных писем за благотворительную финансовую поддержку удостоены гендиректор ООО «Газпром трансгаз Москва» Александр Бабаков и депутат облдумы Виталий Крючков. А также кораблинские спортсмены, принимавшие активное участие в строительстве площадки, – Олег Комягин, Владимир Папин и Александр Воеводин.

Виталий Крючков, в свою очередь, пообещал, что сотрудничество с кораблинцами непременно продолжится – планы уже есть. Как один из примеров Виталий Анатольевич привел плодотворное взаимодействие коллектива центральной библиотеки и местного литобъединения – идею проводить интерактивные чтения в парке. От второй школы поступило предложение оборудовать современные площадки для юных инспекторов дорожного движения и участников военно-патриотического отряда «Юнармия». Ребята неоднократно показывали отличные результаты не только на районном и региональном уровне, но и всероссийском.

Виталий Крючков отметил, что в Кораблинском районе немало инициативных, творческих людей, есть желание им помочь.

А на новой стритбольной площадке уже на следующий день прошли первые межрайонные соревнования.