В Кораблине прошел праздник детских общественных организаций

В Кораблине прошел праздник Детских общественных организаций «Мы вместе!». Об истории его создания и связи поколений рассказали ведущие Анастасия Емелина, Анна Шатилова и Сергей Саликов. Активистов движения поздравили замглавы района Лариса Денисова, начальник УОиМП райадминистрации Ирина Сивцова, ведущий специалист УОиМП Юлия Денисова, директор Дома детского творчества, координатор Российского движения школьников в районе Марина Соловьева, председатель местного отделения РДШ Любовь Бровкина.

По итогам работы за прошедший учебный год грамотами управления образования и молодежной политики района наградили 27 активистов. 29 школьников приняли в ряды РДШ. Всего в районном отделении Российского движения школьников сейчас состоит более пятисот ребят. Свои отряды созданы в каждой школе, всего их одиннадцать.

Воспоминаниями о своей работе в пионерской организации в 80-е годы поделилась ветеран детского общественного движения Людмила Кирюшечкина. Школьники в то время собирали макулатуру и металлом, помогали ветеранам – носили воду, кололи дрова.

Праздник украсили показательные выступления отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 2, песня в исполнении творческой группы СП «Школа развития» и танец хореографического ансамбля «Надежда» Дома детского творчества. В его завершение ребята поучаствовали в играх и коллективно-творческом деле «Все вместе». Выполняя задания, дети из разных школ познакомились и подружились. В Орлятском кругу спели под гитару.

Галерея не выбрана или была удалена.