В Кораблине рецидивист признался в убийстве

В Кораблине произошло тяжкое преступление – убийство молодого мужчины. Об этом 30 марта около 22 часов поступило сообщение в полицию. Оперативно-следственная группа, выехавшая по адресу, установила, что смерть насильственная. Хозяйка квартиры находилась в сильном алкогольном опьянении.

По информации руководителя межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Рязанской области полковника юстиции Алексея Минашкина, события развивались следующим образом. Хозяйка квартиры вместе с тремя приятелями на протяжении двух недель распивали спиртные напитки. Один из приятелей, ранее неоднократно судимый, в том числе и за причинение тяжких телесных повреждений, приревновал женщину к собутыльнику и во время ссоры нанес ему удар по голове табуретом, а потом несколько раз прыгнул на жертву. Его приятель боясь, что рецидивист направит агрессию и на него, и он станет следующей жертвой, попытался покинуть квартиру. Однако дверь оказалась заперта, и он, спасаясь бегством, выпрыгнул из окна 3-го этажа.

Мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение в умышленном убийстве. Обвиняемый признался в совершенном преступлении, но так как это не является доказательством вины, назначен комплекс сложных экспертиз. В случае положительного результата рецидивисту грозит длительный срок заключения.