В Кораблино с русским гостеприимством приняли делегацию из Германии

В свое время инициаторами и организаторами первой встречи были директор Ключанского спиртзавода Николай Колесник и педагог школы № 3 (теперь она носит имя Героя России Игоря Сарычева) Александр Напалков, который на правах давнего друга и переводчика и по сей день сопровождает немецкую группу. В ее составе –  члены президиума Союза содействия партнерству городов Мюнстер-Рязань (председатель Союза Биргет Люкемайер), семьи, которые на протяжении многих лет поддерживают дружеские отношения с рязанцами.

Немецких друзей приняли, как всегда, с искренним русским гостеприимством. Ученики и педагоги подготовили праздничный концерт. Ребята рассказали о подвиге Игоря Сарычева, читали стихи, исполняли песни на русском и немецком языке. Особенно оживились гости во время выступления ансамбля «Потешки» (руководитель Татьяна Ишанова), который исполнил задорную русскую народную песню: хлопали и даже подпевали.

В завершение встречи гостям преподнесли сувениры, сделанные руками ребят, занимающихся в Доме детского творчества. Обменялись сувенирами Биргет Люкемайер, Светлана Николаева и Людмила Андреева, глава городского поселения.

– Наше сотрудничество принесет свои плоды: в районе планируется строительство туристического кемпинг-отеля, проект которого я привезла из Мюнстера. Надеюсь, что и вы увидите здесь немало интересного, – сказала глава района обратившись к гостям.

В ответном слове Биргет  Люкемайер поблагодарила всех за гостеприимство и сказала несколько слов для районной газеты.

– Четвертый раз приезжая в Кораблино, посещаю школу. Это не долг, поверьте, это – потребность души. Хорошо, когда люди общаются, независимо от возраста и национальности. Такие отношения позволяют крепнуть дружбе между нами и лучше понимать друг друга. Спасибо за теплый прием, – сказала Люкемайер.

Иностранные гости посетили поселок Ключ, село Кипчаково, побывали в детском оздоровительном лагере «Чайка».

Галерея не выбрана или была удалена.