В кораблинской деревне Бобровинки открыли спортплощадку

В центре деревни Бобровинки Кораблинского района на улице Братьев Лукьяновых открыли спортивную площадку, на которой летом можно играть в футбол, баскетбол и волейбол, зимой – в хоккей. Это стало возможным благодаря инициативе местных жителей, которая была поддержана на государственном уровне. На строительство объекта из областного бюджета выделили 312,78 тысячи рублей, из местного – 58,651 тысячи, сборы населения составили 19,55 тысячи рублей – 5% от сметной стоимости объекта (финансовое участие жителей – одно из главных условий программы «Поддержка местных инициатив»).

На открытие спортплощадки пришли жители Бобровинок, многие с детьми, которые больше всего радовались событию. Среди них Даша Черняева, которой скоро исполнится 5 лет. Ее мама Ольга Николаевна сказала:

– Спортплощадка стала любимым местом для игр не только для моего ребенка, но и для многих деревенских ребятишек. Даша мечтает научиться кататься на коньках, поэтому с нетерпением ждет зимы.

Бабушка Даши Татьяна Алексеевна Черняева добавила:

– У меня есть и внук – Петр Остроумов, которому 8 лет. Он хочет играть в хоккей: у него уже есть клюшка, шайбы и коньки. И таких ребят немало. Думаю, что зимой здесь соберется настоящая хоккейная команда. А пока мальчишки играют в футбол. Замечательно, что у них появилось оборудованная площадка для занятий спортом.

Глава района Светлана Николаева отметила, что Бобровинское поселение делает акцент на развитие детского спорта. Это уже второй объект, построенный по инициативе граждан (в прошлом году в деревне Моловка открыли детскую спортивно-игровую площадку). Она пожелала юным жителям поселения добиваться результатов в соревнованиях, а взрослым – приобщаться к спорту.

Глава поселения Алефтина Бойкова поблагодарила районную власть за содействие в реализации проекта, жителей – за неравнодушие. Она вручила директору местного СДК Татьяне Мещеряковой мячи. Спортинвентарь подарило и руководство сельхозпредприятия «Горзем».

На площадке пока нет ограждающих сеток, специального покрытия и не благоустроена прилегающая территория — все это сделают позже.