В кораблинском оздоровительном центре подростки в очередной раз отравились алкоголем

По информации прокуратуры Кораблинского района, в детском оздоровительном центре «Чайка», расположенном в деревне Красная Поляна, подростки отравились алкогольной продукцией.

Произошло это в начале августа. По данному факту прокуратура провела проверку, по результатам которой внесла представление на имя директора центра об устранении и недопущении подобных нарушений впредь и усилении контроля за соблюдением законодательства о профилактике, безопасности и правонарушений несовершеннолетних.

Как стало известно, отравились алкоголем двое несовершеннолетних ребят, воспитанников дома-интерната Рязанской области. Им оказали медицинскую помощь в межрайонной больнице города Кораблино, после чего их жизни и здоровью ничего не угрожало.

К сожалению, на сегодняшний день это не единственный случай алкогольного отравления детей, отдыхающих в «Чайке». Где и каким образом они добывали спиртное, неизвестно. Были случаи побега детей из центра. Все они – воспитанники интерната. Как правило, беглецов находили живыми и здоровыми в том районе, где они ранее жили и учились.

Воспитанники интерната – особый контингент. В основном это дети-сироты, порой с нарушениями здоровья. Однако и детский оздоровительный лагерь – не зона особого режима с тюремными порядками. Тем не менее  руководству центра рекомендовано усилить контроль за подопечными. 

Фото: mnogo.media