В Кораблинском районе в декабре разлилась Ранова

В Кораблинском районе 17 декабря река Ранова выглядела, как в апреле: ее воды широко разлились окрест. Затоплен мост в районе деревни Хомутск. Правда, серьезного вреда это не нанесло, так как на другой стороне реки остались только деревня Малиновка, где живут лишь дачники летом, и лагерь местного сельхозпредприятия.

Река подобралась и к мосту на автотрассе Кораблино – Ухолово в районе села Кипчаково. От ее поверхности до дорожного полотна оставалось всего несколько сантиметров. Консультант по ГО и ЧС администрации района Александр Синяев заверил: мост находился на контроле, предупреждены руководство местного поселения и жители расположенных вблизи населенных пунктов.

Затоплены луга и грунтовые дороги вдоль берега. Из-за обильных дождей вода стоит в полях. Местами образовались лужи и озерца. Специалисты сельхозпроизводства сетуют, что впоследствии это может отрицательно сказаться на состоянии озимых. В садах и огородах зазеленела, будто весной, трава.

В выходные, 16-17 декабря, непогода сопровождалась сильными порывами ветра. В результате, по информации службы Го и ЧС, в районе были обесточены населенные пункты Ковалинка, Яблонево, Залесно-Чулково и старая часть города Кораблино.

 

Галерея не выбрана или была удалена.