В кораблинском селе Незнаново построят новую школу

Центр  закупок Рязанской области разместил объявление на электронной интернет-площадке о начале аукциона на строительство школы в кораблинском селе Незнаново. Здание рассчитано на 132 ученика. Общая стоимость объекта – 133 108 340 рублей.

– Аукцион пройдет в мае, – сказал начальник отдела строительства, ЖКХ, транспорта и связи администрации района Сергей Гатауллин. – По завершении будет выбран генеральный подрядчик, который займется строительством объекта. Начать работы запланировано в июне текущего года, завершить – в июне 2020-го.

Ольга Яловенко, заведующая филиалом Незнановской основной школы:

– Новая школа нам необходима. Согласно проекту, это будет большое современное здание. Сейчас ребята занимаются в помещении, построенном в 1937 году, где нет теплого санузла и спортзала. В школе учатся дети не только из Незнанова, но и из ближайших населенных пунктов – Никитина, Семиона, Асников, Лужков, Прониц, Ухоря. По нашим подсчетам, число учеников должно увеличиться, так как в нашем поселении много дошкольников. Надеемся, что сегодняшние малыши придут учиться уже в новое здание.