В Кораблинском центре соцобслуживания прошла предновогодняя фотосессия

В Кораблинском центре соцобслуживания населения состоялась предновогодняя фотосессия. Двадцати посетителям в этот день сделали прически и сфотографировали их на память. Для этого организаторы – отделение дневного пребывания – пригласило из агротехнологического техникума будущих парикмахеров.

Ольга Зайцева, мастер производственного обучения:

– Во время учебной практики – по средам – мы обслуживаем пенсионеров. Накануне 8 Марта побывали в отделении стационарного соцобслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в Кипчакове. И те же девочки, но уже второкурсницы, приехали, чтобы причесать женщин к фотосессии.

В ожидании очереди к юным мастерам женщины делали друг другу комплименты. И небезосновательные: все привыкли видеть друг друга в обычной одежде, а тут – в нарядных платьях, костюмах. Некоторые – с подарками друзьям. Александра Ильинична Купресова, несмотря на недомогание, тоже выбралась навестить знакомых. И, как всегда, с подарками: вручила нам фартук, а знакомым из отделения и парикмахерам – вязаные салфетки.

Над прическами колдовали Настя Карасева, три Кати – Ельменькина, Масленникова, Тихонова, две Ани – Минько и Лукина, а также Оля Тиунова.

А потом женщины, преобразившиеся, шли в комнату для релаксации, где развернулось благотворительное фотоателье. С елочкой, мишурой, новогодними шариками их снимали Светлана и Александр Дергач, а также корреспондент «районки». Конечно, просили улыбнуться. А это не у всех сразу получалось. Фотографы всеми силами старались развеселить людей. В результате даже самые серьезные «завелись». Похоже, завязалась и дружба между поколениями. Надежда Колесникова захотела сфотографироваться с второкурсницей Катей Масленниковой: уж очень ей понравилось, как девушка ее причесала!

А затем все отправились в столовую отмечать юбилей Антонины Чернышовой, посетительницы отделения.

 

Галерея не выбрана или была удалена.