В Костинском ДК Рыбновского района хотят смотреть кино

Сотрудники дома культуры в селе Костино Рыбновского района попросили губернатора Николая Любимова решить вопрос с установкой оборудования для просмотра фильмов. Глава региона пообщался с работниками во время рабочей поездки в муниципалитет в пятницу, 2 февраля.

Директор ДК Нина Захарова рассказала о планах прибрести большой экран и проектор. Николай Любимов инициативу поддержал и поручил министру культуры и туризма Виталию Попову найти для учреждения необходимые средства.

Кино будут показывать в отремонтированном зрительном зале – только за прошлый год здесь провели более 200 фестивалей и концертов, на которых побывали свыше 6,5 тысяч человек.

Ремонт Костинского ДК начали в еще в 2016 году. Тогда привели в порядок кровлю здания, отмостки, обустроили парапет. В 2017-м, помимо зрительного зала, отремонтировали фойе, лестницу, служебные помещения, заменили электропроводку, отопление. Закупили и новые декорации, кресла, мебель.

О том, что было и что стало, Николаю Любимову рассказала директор ДК. В холле работники выставили стенд с фотографиями прежнего и нынешнего состояния дома культуры.

В этом году также обновится второй этаж ДК – за счет средств муниципалитета отремонтируют актовый зал, библиотеку и фасад здания.

– Ремонт домов культуры в Рязанской области будет продолжаться как по федеральной программе, так и за счет местных бюджетов. Важно, чтобы жители сел – и взрослые, и дети – могли проводить свой досуг разнообразно и с пользой, — прокомментировал Николай Любимов.

Напомним, в пятницу, 2 февраля, губернатор с рабочим визитом посетил Рыбновский район. Николай Любимов прогулялся по городскому парку в райцентре, созданному по проекту «Комфортная городская среда» при активном участии местных жителей, поучаствовал в церемонии открытия нового фельдшерско-акушерского пункта в селе Вакино. Также глава региона рассказал журналистам о том, сколько в 2018 году в регионе построят ФАПов.

Галерея не выбрана или была удалена.