В Котовке Пронского района отметили День соседей

Сначала было всем холодно и немного грустно. Но потом зазвучали песни, глава Орловского поселения сообщила о главном: Котовка справляет День соседей!

Веселыми частушками очень постарались «расшевелить» односельчан маленькие артистки Ирина Першина, Дарья Ивлянова и Софья Милакина. А как был хорош юный  морячок Кирилл Черкасов! «Руку на пульсе» концерта держала методист местного Дома культуры Наталья Голикова. Сегодняшний концерт составлен из лучших номеров от Орловского сельского дома культуры и соседнего, Березовского. Понятное дело: День соседей! И вот к выступлению уже готовятся Римма Черкасова, Юрий Дякин, Сергей Малахов…

Николай Варакин пригрелся у тети на плечах, но когда та предлагает ему потанцевать, малыш хохочет и радостно поет и пляшет. Он  узнал очередную артистку: это его двоюродная сестра, Ирина Бобылева, в девичестве Шапкина. Прончане Шапкины приехали в Котовку всей семьей: не каждый у родителей случается День соседей. Валентина и Николай Варакины соседей своих уважают, обожают и живут дружно и с Сизовыми, и с Прониными, да и вообще со всеми.

– Вся Котовка – большая дружная семья, – говорит Елена Шапкина. Ей можно верить, она родом отсюда.

Кто-то считает Котовку отдельно взятой деревней, кто-то, по старой памяти, – улицей поселка Орловский. Вот потому-то, наверное, здесь так много сегодня орловцев – не смогли не прийти на праздник Кудряшовы, Родкины, Татьяна Бирюкова, Галина Кнельц и Валентина Щукина. Котовцы рады гостям, места на широких скамейках да за большими столами с угощениями хватит всем: садись, коли пришел, будем встречать-привечать! За столами – Варакины и Нина Буданова, Валентина Кулначева, Зинаида Жабина, Антонина Рубцова и дачники – это особая категория котовцев, среди них особенно много детей: в рязанских и московских школах вот-вот начнутся каникулы, и нет ничего приятней, чем отдых на «исторической родине»!  Лето теплое, приходи! Котовцы открыли тебя майским Днем соседей!

Галерея не выбрана или была удалена.