В Листвянке Рязанского района открылся новый детский сад

4 января в поселке Листвянка открылся новый детский сад «Солнышко». Коллектив садика и воспитанников поздравили депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев и заместитель председателя правительства региона Елена Буняшина.

Строительство детсада проходило в рамках проекта «Модернизация региональных систем дошкольного образования» за счет средств федерального, областного и муниципального бюджета. Ранее детский сад в Листвянке располагался в приспособленном здании.

Ввод в эксплуатацию нового двухэтажного садика, рассчитанного на 120 мест, полностью закрывает потребности жителей поселка в услугах дошкольного образования. Детсад в Листвянке будет работать в пятидневном режиме с 12-часовым пребыванием детей. Из шести групп одна предназначена для малышей в возрасте 2-3 лет.

К слову, садик «Солнышко» – современный комплекс с благоустроенными игровыми площадками, спортивным и музыкальным залом, бассейном и медицинским кабинетом. Штат работников детского сада полностью укомплектован.

На торжественной церемонии открытия заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина отметила, что в настоящее время регион полностью обеспечен местами в детских садах для детей от 3 до 7 лет. В наступившем году, по словам Елены Ивановны, строительство новых детских садов и реконструкция действующих будет продолжаться.

Депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев подчеркнул, что в регионе проводится активная работа по созданию дополнительных мест в действующих детских садах и строительству новых зданий дошкольных учреждений. «Губернатор и правительство области придают большое значение этой работе и делают все необходимое, чтобы решить задачу по формированию современной сети дошкольных образовательных учреждений», – сказал Николай Булаев.

Для справки, в 2014 году в Рязанской области создано 1503 дополнительных места для дошкольников, при плане 1408 мест. В настоящее время в регионе подготовлены к открытию еще три детских сада: в микрорайоне «Братиславский» города Рязани – на 313 мест, в поселке Сараи – на 115 мест и в деревне Важная Шацкого района – на 30 мест.

По информации сайта правительства Рязанской области