В Малом Студенце Сасовского района прошел театральный конкурс «Дети играют для детей»

В селе Малый Студенец прошел муниципальный конкурс-фестиваль детских театральных коллективов «Дети играют для детей», направленный на поддержку талантливых ребят.

Зал Малостуденецкой библиотеки собрал 39 неравнодушных к искусству детей и взрослых. Коллектив «Бегущие по волнам» Малостуденецкой школы представил постановку по мотивам сказки Андерсена «Оловянный солдатик». «Чародеи» из

Любовниковской школы погрузили зрителей в восточную атмосферу волшебного мира Алладина. Постановка коллектива «Балаганчик» Любовниковской школы по произведению Ольги Зверилиной вернула собравшихся в настоящее время и показала современную молодежь, которая способна найти выход из любой ситуации и с юмором подойти к самой сложной проблеме.

После спектаклей прошла игровая программа «Пусть всегда будет солнце». Всех участников творческого конкурса отметили дипломами. Приз зрительских симпатий за лучшую женскую роль получила Екатерина Спорягина из коллектива «Бегущие по волнам» Малостуденецкой школы, а за лучшую мужскую роль – Артем Вебер из коллектива «Балаганчик» Любовниковской школы. Завершился праздник чаепитием.

– Конкурс удался на славу. Благодарим всех участников и желаем им дальнейших творческих успехов, – сказала заведующая Малостуденецкой библиотеки Наталья Журавлева.

 

Галерея не выбрана или была удалена.