В Малостуденецкой школе Сасовского района старт учебному году дал министр сельского хозяйства области

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Артемов поздравил школьников Малостуденецкой средней школы Сасовского района с Днем знаний. Виталий Евгеньевич, обращаясь к сельским школьникам, отметил, что на их плечах лежит будущее села, их руками будут продолжены традиции хлеборобов прошлых поколений. Он пожелал им овладевать сельскими специальностями, получать хорошее образование и приносить пользу своей Родине.

1 сентября в Сасовском районе распахнули свои двери 9 средних и 8 основных школ для 940 учащихся, 103 из которых – первоклассники.

Глава администрации Сасовского района Сергей Макаров рассказал:

— Для образовательных организаций Сасовского района в 2017 году было выделено более 10 млн. рублей, которые использованы на ремонт Сотницынского ДС и Алешинской СШ, в Любовниковской школе оборудована новая спортплощадка. В Глядковской школе с 1 сентября открывается дошкольная группа. Планируется ремонт в Малостуденецкой школе. Кроме того, администрация Сасовского района около миллиона рублей потратила на ремонт и приобретение оборудования. Все школы обеспечены учебниками, будет организовано двухразовое горячее питание».

Галерея не выбрана или была удалена.