В Милославской детской библиотеке провели праздник «Детство – это я и ты»

30 августа в Милославской детской библиотеке провели праздник «Детство – это я и ты».

Дети  разделились на две команды — «Знайки» и «Умники». Свое знание литературы они проверили в конкурсах «Стихознайки», «Картинная галерея»,  «Автор – название», «Эрудит литературы», «Угадай мелодию», «Начало книжки» и «Хитрые вопросы».

Наталья Кузнецова, ведущий библиотекарь читального зала, только успевала раздавать жетончики за правильные ответы. Еще не дослушав задание до конца, участники выкрикивали ответы, стараясь получить победу.

Подсчитав заработанные жетоны, определили победителя. Им стала команда «Знайки» — 81 очко, у «Умников» — 78.

— Я бы не стала делить ребят на победителей и проигравших. Обе команды проявили себя отлично, все показали свои знания, просто кто-то успел быстрее назвать ответ. Этим летом от юных читателей не было отбоя – до 40 человек в день приходило! Радостно, что детей привлекает книга, —  отметила Татьяна Мулялкина, зам. директора по работе с детьми, вручая грамоты.

На вопрос о том, что лучше, прочесть обыкновенную книжку или ее электронный вариант, все ребята отдали предпочтение печатным изданиям:

— Ее можно по несколько раз перечитать, в руках держать приятно, а в компьютере все не так. В библиотеку нравится ходить, тут много интересных книг. И в учебе это помогает, по литературе пятерки.