В Милославском на «Алексеевских забавах» соревновались силачи из пяти районов области

26 января в Милославском состоялись зимние забавы, посвященные  шестикратному чемпиону мира Василию Алексееву. Вот уже в четвертый раз посоревноваться и померяться силой приехали команды из других районов Рязанской области. В этот раз участвовали семь команд — из Скопина, Александро-Невского, Пронского, Кораблинского районов. Из Милославского района участвовали три команды – команда ИК № 1,  Чернавская и сборная Милославского района.

С приветственным словом выступили и.о. главы администрации Милославского района Михаил Ромодин, министр имущественных и земельных отношений Рязанской области Михаил Майоров и представитель министерства физической культуры и спорта Рязанской области Екатерина Озина.

После разминки капитанов команд провели жеребьевку и приступили к соревнованиям. По традиции это были перетягивание каната, эстафета с колесом, «Стенка на стенку». Команды переносили большие канистры с водой, а в финале соревнований — уже полюбившийся конкурс —  бой мешками на бревне.

После соревнований и подведения итогов глава Милославского района Дмитрий Фатин поблагодарил участников соревнований и пригласил всех на следующие зимние игры. После чего гости и жители района возложили цветы к памятнику знаменитого земляка.

Результаты соревнований

Дипломами участников «Алексеевских забав» наградили команды ИК № 1, Пронского и Милославского района.

Третье место заняли команды из Александро-Невского района и МВД города Скопина.

Второе место у Кораблинского района, первое заняла команда из села Чернава.

Прямая речь

Василий Радько, капитан команды села Чернава:

 — У меня самые яркие, самые лучшие, самые радостные  впечатления об «Алексеевских забавах». Это — спорт! Я сегодня благодарю за поддержку всех, кто был неравнодушным к соревнованиям, кто болел за нас. Здоровья всем, удачи, успехов в этом году и подготовки к следующим играм.

Антонина Чернова, специалист по методике клубной работы Кочуровского Дома культуры:

— Праздник отличный! Несмотря на холодную погоду, настроение прекрасное. Все команды подготовленные, показали хорошие результаты. Желаю всем участникам крепкого здоровья. Спасибо организаторам за то, что в нашем районе проводятся «Алексеевские забавы».

Семен Манаенков, житель Милославского:

— На «Алексеевские забавы» я хожу каждый год, не пропускаю. Сегодня соревнования проходят интересно. Особенно мне нравится Чернавская команда. Она прекрасно показала себя во всех конкурсах, но особенно чернавцы мне понравились в перетягивании каната.