В Милославском прошли рыболовные соревнования

25 февраля в Милославском районе прошли соревнования по зимней рыбалке на кубок главы администрации. Несмотря на непогодуна реку Мокрая Полотебня приехали рыбаки из Рязани, Скопина, Ряжска и Милославского.

Открыл соревнования в 9 утра милославский Нептун, а глава администрации Сергей Бердников пожелал всем хорошего улова и дал старт состязаниям. В этом году в соревнованиях участвовали 18 команд.

— Несмотря на ненастную погоду, мы приятно удивлены количеством желающих принять участие в соревнованиях. Мы рады видеть гостей из Скопина, Ряжска, Рязани, и конечно милославских любителей-рыболовов, — сказал Дмитрий Копылихин, инструктор по спорту.

Пока рыбаки соревновались, на берегу поспевала уха, которую по традиции готовил Николай Белоусов.

Кроме мужчин, в состязаниях участвовали две девушки: Алина и Татьяна Барковы. Алине не повезло, но, ничего не поймав, она совсем не расстроилась. Татьяна поймала плотвы весом 65 граммов, но надеется, что в следующий раз будет удачливее.

В 12.30 рыбаки стояли с уловами у судейского столика. Соревновались в командном и в личном зачете. На весах взвешивали улов каждого рыболова и каждой команды, выделяя самую большую рыбку и самую маленькую.

Самую маленькую рыбку (2,6 грама) поймал Михаил Шаров из команды «Ранова», самую большую (125 граммов) — Сергей Бабин из команды «Дорожная».

В личном зачете больше всех поймал Игорь Залетов из Скопина (575 граммов), второе место у Геннадия Куропова из Ряжска – (535 граммов), 3-е – Николай Куликов из Рязани (530 граммов).

В командном зачете третье место заняла команда «Дядя Фин» из Скопина, второе у команды «Рыбак-рыбака» из Рязани, первое место заняла команда «Рязань».

— Спасибо вашему главе Сергею Валентиновичу за организованные соревнования! Получил массу приятных эмоций. Несмотря на погоду, было весело участвовать, уха классная была — отдельная благодарность за уху — Николаю Белоусову, — поделился своими впечатлениями Игорь Залетов.

Кстати, как выяснилось, в Милославском клюет не только рыба, но и раки! Поймал рака на удочку Игорь Грибанов. Общий улов всех рыбаков составил 8 килограммов 925 граммов.

Галерея не выбрана или была удалена.