В Милославском районе не успевают своими силами очищать дороги от снега

В понедельник, 16 января, в поселке Милославское рядом с пищевым комбинатом образовалась пробка. Водители стояли и ждали, когда прочистят дорогу.

— Я уже 10 лет езжу из Данкова (через Архангельское) в Милославский район по этой дороге. Вожу хлеб. И всегда так было. Вчера машина проехать не смогла. Сегодня я пробрался, но последние 5 километров до Милославского ехал 4 часа. Сначала откопаю, потом проеду. В 4 утра выехал из Данкова — в 9.30 приехал Милославское. В село Топиллы и поселок совхоза «Большевик» не смог проехать, в Боршевое дорогу себе лопатой откапывал. Покидаю снег лопатой, проеду. И так всю дорогу. Хлеб развез, теперь жду, когда прочистят (с 10 часов) и поеду домой, — рассказал водитель ГАЗа-3309.

-­ Вчера на участке дороги Воейково – Архангельское застрял мой брат и сестра с двумя маленькими детьми. Жители села Воейково Василий Ищуков и Сергей Орешкин через час откопали машину и прочистили дорогу до Ермоловки. Вызывали МЧС, но проехать они не могли. Как сказали в ЕДДС — 15 января на заносы на дороге Воейково-Милославское жаловались многие, — говорит главный редактор газеты «Мое Милославское»  Мария Фомина.

— Вчера до восьми часов вечера смогли прочистить только до село Кочуры, — прокомментировали ситуацию в Ряжском ДРСУ. — И хотя милославские дорожники не покладая рук четверо суток борются с заносами, все равно не успеваем очистить все дороги. Много снега. Не успеваем убрать, как снова заметает. Под такое количество снега техники не хватает. В связи с экстремальной ситуацией решили привлечь дополнительную машину. Завтра придет РОТОР из Ряжска. Планируется приход грейдера из Рязани.

Галерея не выбрана или была удалена.