В Милославском районе поздравили с юбилеем ветерана труда Анатолия Гудкова

15 января и.о. главы администрации Милославского района Михаил Ромодин поздравил с 70-летием Анатолия Гудкова и в вручил ему Почетную грамоту за многолетний труд в отрасли сельского хозяйства и активное участие в общественной жизни районной ветеранской организации.

Председатель совета ветеранов Евгений Васин поздравил юбиляра с днем рождения, отметил его достижения и пожелал здоровья и благополучия.

Анатолий Николаевич Гудков – единственный человек, так долго проработавший руководителем в сельском хозяйстве в районе. Всю жизнь он трудился на благо малой родины, проявил себя как талантливый хозяйственник и руководитель.

Анатолий Николаевич родился в поселке Копи (территория совхоза «Большевик») Милославского района. После окончания Рязанского сельхозинститута шесть лет проработал главным зоотехником в колхозе им. Суворова. В 30-летнем возрасте его назначили председателем колхоза «Путь Ильича» (позже колхоз «Путь Ильича» был трижды переорганизован: в ТОО «Колос», СПК «Золотой Колос» и СПК «Колос»). В должности председателя одного из ведущих сельхозпредприятий Милославского района Анатолий Гудков проработал 37 лет.

Уровень развития хозяйства, когда в него пришел Анатолий Гудков, находился ниже среднего. Материально-техническая база его была слабой, налицо была и кадровая проблема. За короткий срок Анатолий Гудков  вывел колхоз на передовые позиции не только в районе, но и в Рязанской области.

Под его руководством коллектив сельхозпредприятия трижды был занесен на областную доску почета. А сам председатель неоднократно отмечен за труд, за умелое руководство колхозом многими правительственными наградами. За достигнутые успехи в сельском хозяйстве Анатолий Гудков был награжден Почетной Грамотой министерства сельского хозяйства РФ и серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса в России», 5 раз поощрялся губернатором Рязанской области, в 2006 году Почетной грамотой управления сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, в 2010 году награжден памятным знаком губернатора «За наивысшие достижения», а также 7 раз грамотами администрации района.