В Милославском районе полиция раскрыла кражу аккумулятора и домашних консервов

В Милославском районе полиция раскрыла кражу аккумулятора и домашних консервов.

Как сообщает сайт регионального УМВД, в полицию обратился 58-летний житель села Кочуры Милославского района. Он сообщил, что утром обнаружил свой автомобиль ИЖ, припаркованный у дома, взломанным. Выяснилось, что ночью кто-то вскрыл капот и похитил аккумулятор.

Сотрудники полиции опросили местных жителей. Оказалось, что ночью соседи видели молодого человека, который тащил что-то тяжелое. По описанию внешности полиция предположила, что это 18-летний житель села, которого в подростковом возрасте уже привлекали к уголовной ответственности за кражу, но не лишили свободы.

Полицейские застали молодого человека дома и попросили разрешение осмотреть дом. Заглянув в надворную постройку, они заметили следы свежей уборки: все сено было собрано в один угол. Поворошив копну, полицейские нашли там аккумулятор, похожий на похищенный, и 14 банок домашних консервов. Злоумышленника задержали.

Выяснилось, что консервов – также криминальная добыча. Домашние припасы молодой человек похитил ночью из подвала усадьбы 59-летней местной жительницы.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.