В Милославском районе самый морозный день в этом году

26 января для жителей Милославского района за эту зиму оказался самым холодным. Утром на уличных термометрах милославцы видели и -21, и -17, и -18. Но в школу пошли даже ученики начальных классов. До -20 средняя температура не дошла. В связи с морозами в районе никаких ЧП и непредвиденных ситуаций не произошло.

Пятница в районном центре – рыночный день. Но сегодня желающих закупаться на рынке продуктами было совсем немного.

– Наконец-то настоящая зима! Зимой должен быть мороз. На Крещение было всего -3! Это слишком. Люди в середине декабря грибы собирали. Когда сегодня вышла на улицу и почувствовала морозец, обрадовалась, – сказала Светлана Фетисова.

– Мы уже отвыкли от морозов. Холодно сегодня. Привыкла без перчаток ходить. Вот и сегодня вышла на улицу без них. Руки совсем замерзли. Сын с утра следил за температурой, но два градуса не хватило, в школу идти пришлось, – рассказала Светлана Бойцова.

– На перепады погоды я очень реагирую. Когда ненастье, ветер, осадки, мое самочувствие желает лучшего. А сегодня, я бы сказала, первый день за зиму выдался таким хорошим. Пусть морозно, но воздух чистый, светит солнце, иней переливается на деревьях – красота! И самочувствие сразу улучшилось, – отметила Валентина Тюрина.

– Мороз и солнце – день чудесный! От морозов отвыкли. Сегодня 19 градусов, кажется, уже много. На самом деле – обычная январская температура, – добавил Николай Свиридов.

Галерея не выбрана или была удалена.