В Михайлове отметили 100-летие системы дополнительного образования и 45-летие детско-юношеской спортивной школы

29 ноября в Михайловском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный вековому юбилею системы дополнительного образования и 45-летию Михайловской ДЮСШ. Почетные гости — депутат областной Думы Владимир Сидоров, глава районной администрации Евгений Сидоров, председатель районной Думы Александр Куфельдт, начальник управления образования и молодежной политики районной администрации Светлана Клеилкина, директор ДЮСШ Виктор Орлов от души поздравили педагогов, тренеров и воспитанников с праздником, вручили им заслуженные награды. Артисты районной самодеятельности подарили зрителям музыкальные подарки — вокальные и танцевальные номера.

Прямая речь

Владимир Сидоров:

— 45 лет – так мало и так много. Сколько помню, руководит спортивной школой Виктор Александрович Орлов. Сегодня, когда мы празднуем столетие дополнительного образования и 45-летие нашей спортивной школы, всех, а особенно его, хочу поздравить, пожелать доброго здоровья, успешной работы, чтобы наша спортивная школа всегда была одной из первых. Она выпускала и продолжает выпускать в жизнь прекрасных людей. Всем преподавателям большое спасибо и низкий поклон.

Евгений Сидоров:

— Самые добрые слова хочу сказать сегодня нашим преподавателям. Дополнительное образование позволяет каждому из наших ребят получать больше знаний, развиваться во всех направлениях, совершенствоваться. Благодарю педагогов, которые этим занимаются, потому что не каждому дано заниматься с детьми, не у всех есть столько терпения и любви. Спортивная школа воспитывает любовь к спорту, к здоровью, к своей стране. Всем преподавателям огромное спасибо за ваш труд, то, что вы делаете, вы делаете не зря.

Анна Устинова, выпускница Михайловской ДЮСШ, чемпионка России среди юниоров в беге на дистанции 400 метров с барьерами, член сборной страны по легкой атлетике:

— Хочу пожелать всем, самое главное, здоровья. Семейного счастья, детям – хорошей учебы. Спортшкола всегда поддерживает спортсменов —  начинающих, и тех, кто уже добился больших успехов. Без маленьких детей, конечно, не будет у нас большого спорта, потому что это наше богатство, резерв, который должен пополняться. Призываю родителей приводить своих ребят заниматься спортом, потому что для их здоровья это самое важное.