В Михайлове прошел детский праздник для воспитанников детдомов области

Праздник детства прошел 20 мая в Михайлове по инициативе депутата Госдумы Елены Митиной.

На автобусах приехали в муниципальный культурный центр несколько сотен ребятишек – воспитанников разных детских домов и школ-интернатов Рязанской области.

Детвора  посмотрела выпуски детского юмористического киножурнала «Ералаш», участвовала в различных мастер-классах. Образный смотр-конкурс личных дарований провела председатель столичного фонда «Возрождение и Надежда» Ирина Викторовна Богачева. Ребятишки пели, читали стихи, отгадывали загадки, получили за свои старания приятные подарки.

Затем в большом зале МКЦ ребятишкам показали представление кукольного театра. В память о сегодняшнем празднике каждая девочка благодаря одной из фирм получила симпатичный браслетик, не остались без памятных сувениров и мальчишки. Для детей детских домов  подготовили специальные полезные подарки.

– Мы решили провести этот праздник в преддверии Дня защиты детей. В нем участвуют помимо всех желающих детей из Михайлова воспитанники разных школ-интернатов из Рыбновского, Скопинского, Рязанского и других районов. Мы хотели, чтобы ребятишки отдохнули, пообщались, приятно  провели время. У детишек была возможность поучаствовать в различных мастер-классах, изучить технику рукоделия и, конечно, получить подарки. Все – для детей, все – для их пользы, все – для хорошего настроения, — сказала Елена Митина.

Галерея не выбрана или была удалена.