В Михайлове прошел муниципальный этап конкурса лидер XXI века

В читальном зале  Михайловской детской библиотеки прошел муниципальный этап районного конкурса «Лидер XXI века». Несмотря на то, что в нем приняли участие всего две школьницы – Анастасия Федорец, девятиклассница городской школы №1, и Екатерина Дадонова, одиннадцатиклассница городской школы №3, мероприятие получилось запоминающимся и ярким.

Сначала девушки рассказывали о себе, потом о своих проектах и, наконец, показывали мастер-класс. С отрывом в 0,2 балла победила Екатерина Дадонова. Она рассказала о своей общественной и учебной жизни, как о большом созвездии, где каждое достижение добавляет новую звездочку. Проект Екатерины – «Школа юного лидера» – работает в районе уже не первый год и помогает ребятам реализовывать свои организаторские способности, учиться распределять свое время, многое успевать. Мастер-класс девушки носил философский оттенок: она показала на наглядном примере, как важно заполнять жизнь значимыми делами – творить добро и помогать другим, а еще рассказала, как распределять дела в зависимости от важности и срочности по методу Эйзенхауэра.

Прямая речь

Светлана Клеилкина, заместитель начальника управления образования и молодежной политики районной администрации, председатель жюри:

– У жюри была очень сложная работа. Каждая участница была индивидуальна, необычна, самобытна. Настя – такая маленькая батарейка, у которой много идей, много интересов. У Кати большой, более длительный опыт общественной работы, ведения мероприятий. Сам проект более долгий, более глубокий, отработанный. Но у Насти все впереди. Я поздравляю обеих девочек, было очень приятно видеть их работу.

Екатерина Дадонова, ученица 11 класса городской школы №3, победительница:

– Неожиданно для меня, испытываю, конечно, радость и восторг. Анастасия – молодец, она – большая умница, поэтому и отрыв у нас небольшой. Готовились долго, сам проект работал с 2014 года, плюс – нужно было к конкурсу подготовить визитку, мастер-класс.

Галерея не выбрана или была удалена.