В Михайлове прошло открытое первенство Рязанской области по греко-римской борьбе

С 27 по 29 января в ФСК «Метеор» проходило открытое первенство Рязанской области среди юниоров по спортивной борьбе – 44-й традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти Героя Советского Союза Ивана Зайцева.

На турнир приехали 160 человек (21 команда из Рязанской, Тульской, Московской, Тамбовской областей, Мордовии, Азербайджана).

Соревнования проводились в 5 возрастных группах (22 весовых категориях). Возраст участников – от 13 до 25 лет.

Победителями в своих возрастных группах среди михайловских борцов стали: Артем Гайворонский, Александр Потанин, Вадим Силкин, Аргам Казарян, Виталий Бегян, Сергей Щербаков, Андрей Иванов, Николай Чернов, Вадим Гранков, Корнюхин Анатолий, Сергей Захариков.

Специальные призы от главы администрации вручили Анатолию Корнюхину (за лучшую технику) и Вадиму Силкину (за волю к победе). От ветеранов борьбы за лучшую технику награду получил Артем Гайворонский.

Среди арбитров была девятнадцатилетняя Анастасия Маркуца.

– Я шестой год занимаюсь женской вольной борьбой, кандидат в мастера спорта, – рассказала девушка. – Арбитром – первый год. Знанию судейских правил меня обучал мой тренер Валерий Хабаров. С ним мы готовимся к соревнованиям на Первенство ЦФО по женской вольной борьбе. Моя мечта – участвовать в Олимпиаде.

На этом турнире впервые выступали девушки – Людмила Потапова, Софья Баснер, Елена Накапкина и Елизавета Потапова. У этих юных спортсменок были достойные соперники, однако в спорте, как известно, побеждает сильнейший, точнее, сильнейшая. Первое место у Людмилы Потаповой, представительницы Михайловской ДЮСШ.

Неплохие результаты показали щацкие борцы. Их тренер Сергей Черемисин остался доволен:

— Долгое время щацким юниорам не удавалось выходить на высокий уровень. Однако в последнее время они стали активно участвовать во всех соревнованиях, проводимых в Рязанской области и за ее пределами. Появились и первые победы.

Галерея не выбрана или была удалена.