В Михайловской средней школе № 2 стартовал проект «Парта Героя»

Три «Парты Героя» появились 3 апреля во второй городской школе города Михайлова.

Этот образовательный проект создали для того, чтобы в доступной форме рассказать школьникам о знаменитых соотечествениках, которые являются достойным примером для подрастающего поколения.

В каждой школе учились такие люди. В Михайловской средней школе № 2 Парты Героев посвятили трем землякам: ветерану Великой Отечественной войны и первому директору школы Алексею Сытову, выпускнику 1968 года, ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС Владимиру Лактюшину и выпускнику 1968 года, участнику боевых действий в Афганистане Юрию Чулкову.

– Дети будут стремиться занять это почетное место, – считает учитель начальных классов Татьяна Колесникова. – Каждый месяц мы будем сажать за «Парту Героя» ребят, которые хорошо учатся, показывают себя с положительной стороны, активно участвуют в общественной жизни. Сейчас за «Партой Героя» сидят отличники Маша Мятечкина и Егор Свиридов.

– Мне очень приятно, что меня посадили за «Парту Героя», – говорит Маша Мятечкина. – И, конечно, я постараюсь быть достойной этой чести.