В Михайловском историческом музее открылась выставка художника Дениса Исаева

2 марта в Михайловском историческом музее в рамках межрегионального проекта «Искусство без границ» открылась персональная выставка «Портреты» Дениса Исаева – тамбовского художника с рязанскими корнями.

На ней представлено более 100 графических работ разных лет. На открытие пришли студенты 4 курса Михайловского техникума имени Анатолия Мерзлова. Автор рассказал им о себе, провел экскурсию по выставке. Николай Тарасов, директор музея, поблагодарил художника, вручив ему благодарственное письмо и памятные подарки.

В свою очередь, Денис Исаев показал студентам мастер-класс – нарисовал карандашом небольшой портрет одного из них.

Прямая речь

Денис Исаев, художник, дизайнер, педагог:

– Моя выставка – не коммерческая, я не торгую искусством. У меня это идет от души. Каждый свободный выходной стараюсь приезжать на Рязанскую землю, порисовать с натуры. Я околдован вашим городом, Михайлов напомнил мне южные города, он чем-то похож на Керчь, вышел – и вдохнул морской воздух. Очаровали и жители своим энтузиазмом, заинтересованностью.

Николай Тарасов, директор Михайловского исторического музея:

– Выставка Дениса Исаева у нас первая, но не последняя: в апреле будет еще одна, посвященная событиям в Чернобыле. Каждый, кого интересует творчество художника, сможет прийти и посмотреть.

Студенты Михайловского техникума имени Анатолия Мерзлова о выставке:

– Интересно! Необычно! Искренне! Спасибо!

Галерея не выбрана или была удалена.