В Михайловском районе «Диктант Победы» написали более 80 человек

7 мая в Михайловской средней школе № 1 прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Его писали представители власти, работники сфер образования, культуры, школьники. Всех участников распределили по трем аудиториям, где в течение 45 минут им предстояло ответить на 20 вопросов, из которых часть была в виде тестов, часть предполагала написание ответа. Всем участникам вручили дипломы. Итоги диктанта можно будет узнать 12 июня на сайте диктантпобеды.рф

Прямая речь

Галина Кочеткова, управляющий делами районной администрации:

– Волнение присутствует до сих пор, настолько яркое произошло событие. Честно говоря, я просто не ожидала, что на меня это произведет такое сильное впечатление. 9 мая – это праздник всех людей – людей разных поколений, разных национальностей. Эта Всероссийская акция– «Диктант Победы» – тронула душу. С одной стороны, чувствуешь себя школьником. Вчера перелопатила старый учебник истории, хотелось почему-то напомнить себе исторические события и факты, хотя очень многое знала из рассказов отца и дяди. Когда сегодня перед диктантом показали историческую хронику – до слез проняло. Будем надеяться, что справились с работой неплохо. Мы очень старались. В преддверии светлого, солнечного праздника «со слезами на глазах», Дня Победы, желаю всем хорошего настроения, от всей души поздравляю наших ветеранов, крепкого им здоровья, благополучия, любви, счастья добра; и всем нам – мирного неба над головой.

Галина Морозова, учитель русского языка и литературы:

– Я очень рада, что нашла в себе силы и смелость принять участие в «Диктанте Победы». Вопросы были разнообразные: некоторые показались мне легкими, над некоторыми пришлось подумать, поразмышлять. Я готовилась, и не зря: многое сегодня встретилось из прочитанного. Желаю всем обязательно принимать участие в этой акции, не бояться, всех поздравляю с наступающим Праздником Победы.