В Михайловском районе наградили педагогов

24 августа учителя города и района собрались на традиционную конференцию перед началом учебного года. Перед присутствующими выступили заместитель министра образования и молодежной политики области Ольга Васина и и.о. начальника управления образования и молодежной политики районной администрации Светлана Клеилкина. Поприветствовала и поздравила педагогов заместитель главы районной администрации по экономике Елена Баландина. Елена Владимировна вручила приветственный адрес и единовременное пособие молодым специалистам: учителю физической культуры третьей городской школы Наталье Никитиной, учителю английского языка Октябрьской второй школы Полине Боковой и учителю физической культуры Пушкарской школы Сергею Огареву. Также на конференции вручили награды учителям, коллективам школ, ветеранам педагогического труда. С докладами о работе выступили директор второй городской школы Александр Савостьянов, методист Дома детского творчества Мария Тимонина, руководитель районного методического объединения педагогов дошкольных образовательных учреждений, воспитатель детского сада «Колосок» Елена Панферова.

Прямая речь

Ольга Васина:

— Система в образования в настоящее время становится более открытой. Главная тема, которая обсуждалась в ходе недавно завершившегося регионального педагогического форума, — это человеческий капитал и его развитие. Подготовка хороших специалистов наряду с их воспитанием – это актуальная задача системы образования.

Полина Бокова:

— Моя мама – учительница, и я решила пойти по ее стопам. Мне очень нравились такие предметы, как история и английский язык, поэтому я выбрала одно из этих направлений. Свой первый учебный год в качестве преподавателя я встречаю с приподнятым настроением, надеюсь на творческие успехи, на то, что он пройдет радостно и плодотворно. Самое важное для учителя – любить свою профессию.

Любовь Игнатова, учительница технологии, Первомайская школа:

— В наступающем учебном году я жду творческих успехов от ребят. Будем стараться водить новые методы работы с детьми, изучать новые техники. У меня 1 сентября настроение всегда хорошее – 1 сентября не только День знаний, но и мой день рождения, так что я отмечаю двойной праздник. Мы постоянно учимся, совершенствуемся, потому что, чтобы преподать что-то детям, нужно многое знать самим. Самое главное в профессии учителя – это любовь к детям. Я люблю детей, поэтому и выбрала эту профессию. Хочется отдавать им свои знания.