В Михайловском районе на крупнейшем сельхозпредприятии прошел выездной скрининг

20 июня выездная бригада врачей из Михайловской ЦРБ приехала в Чапаевскую среднюю школу, где было медики организовано скрининговое обследование работников сельскохозяйственного предприятия «Курсор».

Выездных скрининги в Рязанской области – хорошо зарекомендовавшая себя программа. Инициированная еще весной трудовыми коллективами и сотрудниками медицинских учреждений, она позволяет максимально приблизить врачебную помощь к человеку, ведь в ее рамках специалисты обследуют жителей прямо на рабочих местах. Таким образом, проект решает одну из задач, поставленных главой региона Николаем Любимовым: по обеспечению максимальной доступности медицинской помощи для населения.

На настоящий момент скрининги организованы уже в восьми районах региона. На этот раз бригада медицинских работников приехала в Грязновское сельское поселение: сотрудники Михайловской центральной районной больницы организовали выездное обследование трудового коллектива, одного из крупнейших в районесельхозпредприятий.

Врачи проверили состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем организма сотрудников с помощью современной высокоточной аппаратуры. В ходе обследования проведены экспресс-тесты на содержание в крови холестерина и глюкозы, исследование функционального состояния внутренних систем организма на современных аппаратах «Кардиовизор» и «Биоимпедансметрия», измерение артериального давления и другие тесты, необходимые для выявления заболеваний легких и сердца на ранних стадиях.По результатам проведенных исследований были даны рекомендации по коррекции образа жизни, снижению факторов риска.

Галерея не выбрана или была удалена.