В Михайловском районе провели Дни активного подписчика

С 4 по 14 октября проходит Всероссийская  декада подписки. В этот период подписку можно оформить по льготной цене.

 Михайловские почтовики охотно приняли участие в этой акции. Начальник отдела подписки Михайловского почтамта Людмила Баженова рассказывает, что в Михайловском районе организовали три таких дня. 4 октября подписчики получали подарки на Стерелецко-Высельском почтамте, 9 октября День активного подписчика собирал жителей Октябрьского городского поселения, а 13 октября подписчиков ждут на почтамте Грязновского сельского поселения.

— День активного подписчика мы проводим регулярно. Подарки людям получать приятно, они охотно выписывают газеты и журналы по льготной цене. Это своего рода праздник, объединяющий тех, кто читает периодику, – добавляет Людмила Баженова.

Начальник Октябрьского отделения Почты России Елена Максимова рассказала:  

— Мы сами выписываем все газеты, но стоит сказать, что подписка идет трудно. И население в поселке уменьшилось, пожилые люди, которые в основном читали газеты, умирают или уезжают к детям в другие города. А молодежь нынешняя мало читает. Стараемся привлечь как можно больше читателей, почтальоны ответственные у нас работают, газеты все приносят вовремя. Правда, у нас еще проблема с почтовыми ящиками, но это решаемо.

Подписчики сами выбирали подарки из числа предложенных почтовиками. Евгений Бояркин оформил полугодовую подписку на районку и выбрал в подарок сборник сканвордов.

— Здорово, что сегодня такой день. Мне удалось и нужную подписку оформить по льготной цене, и получить бесплатно сканворды. Газеты читаю, но, к сожалению, не всегда хватает времени – работы много. Вот на чтение «Михайловских вестей» всегда нахожу минутку, там все интересно, о нашем районе пишут, – с улыбкой поясняет Евгений.