В Михайловском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка»

20 апреля в центре Михайлова стартовала акция «Георгиевская ленточка». В этом году она прошла не только в городе, но еще в поселке Октябрьский и в селе Грязное. Акцию провели юнармейцы и волонтеры Михайловской школы №2, Октябрьской школы № 2 и Чапаевской школы. Ведущие рассказали о георгиевской ленточке – символе воинской доблести, символе памяти и уважения к ветеранам, в котором соединились черный пепел войны и огонь Великой Победы. А затем ленточки раздали всем желающим.

Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета памяти поколений нашего народа, народа, победившего в великой войне, освободившего мир от страшных бед фашизма. «Мы едины, пока помним» – говорили ребята.

Анастасия Сошина, ученица городской школы № 2:

– Такие акции поднимают патриотический дух, люди узнают больше о войне, и я считаю, что подобные мероприятия нужно проводить чаще, не только к 9 мая. У меня воевали прадедушки. Один вернулся с войны, но прожил буквально два года после этого, а другой погиб в битве под Сталинградом. Наверное, мы практически последнее поколение, видящее живых ветеранов, они уходят от нас. Поэтому хочу пожелать всем михайловцам помнить своих ветеранов, никогда не забывать о них, достойно и с уважением к ним относиться.

Ульяна Егорова, ученица городской школы № 1:

– Рада, что такие акции проводятся в нашем городе, что мы не забываем героев. В моей семье тоже был ветеран, правда, он уже давно умер – это мой прадедушка Чикин Василий Иванович. Он прошел три войны – финскую, Великую Отечественную и японскую. Я помню его и горжусь им.

Галерея не выбрана или была удалена.