В Михайловском районе стреляли в полицейских

23 ноября полицейский из управления по контролю за оборотом наркотиков в гражданской одежде встретился с жителем Рязани, чтобы получить у него информацию о незаконном обороте наркотиков. На встречу информатор пришел в компании с 26-летним жителем области и еще одним мужчиной, который на тот момент был неизвестен. Он-то и стал в итоге фигурантом уголовного дела: сначала угрожал полицейскому расправой, а затем ударил ножом в лицо.

— Его приятель – 26-летний житель Рязанской области в это время наносил удары по голове и туловищу сотрудника полиции, угрожая при этом предметом похожим на пистолет. После этого нападавшие скрылись, — сообщает пресс-служба областного УМВД. — Сотрудник полиции с резаной раной верхней губы обращался за медпомощью в травмпункт.

Преступников начали искать и нашли довольно быстро. 25 ноября сотрудники ДПС остановили в Михайловском районе автомобиль «Опель Астра»,  в котором находились двое подозреваемых. Как только машина остановилась, они бросились бежать в сторону посадки, стреляя в полицейских из обреза и пистолета. Стражи в ответ открыли огонь из табельного оружия. В итоге преступников задержали, никто не пострадал.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области, в отношении обоих задержанных возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Им грозит от 12 до 20 лет тюрьмы. И это не считая наказания за первое преступление.

Галерея не выбрана или была удалена.