В музее обороны и тыла Рыбновского района провели выставку «Что во поле выросло?»

В рассказали в  музее обороны и тыла в Баграмове Рыбновского района, часть сохраненного урожая 2016 года с музейного «Поля трудовой славы» в виде необмолоченных снопов позволяет проводить анимационную программу «Что во поле выросло?». Недавно здесь побывали ученики Кузьминской средней школы.

Директор музея Айвина Атясова говорит:

— Ребята примерили крестьянские одежды. Школьники рассказали нам о том, что часто помогают своим близким по хозяйству, умеют пользоваться косой и серпом, знают, как называются зерновые культуры, которые выращивались в Рязанском уезде в ХХ веке.

Дети с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы «Полюшка» из соломы, полученной после обмолота снопов.

Сотрудники музея обороны и тыла приветствовали и своих постоянных посетителей – бойцов войсковой части № 98531 города Рыбное. Во время обзорной экскурсии по выставкам музея и на анимационной программе «Что во поле выросло?» молодые солдаты познакомились с историей и традициями земли, на которой им случилось выполнять свой воинский долг.

Галерея не выбрана или была удалена.