В музее Циолковского в селе Ижевское появилась ракета

В музее Циолковского в селе Ижевское приземлилась ракета. Долгожданный «приезд» на родину основоположника космонавтики макета космического корабля «Союз-МС» с ракетоносителем для постоянного хранения стал приятным сюрпризом для работников музея перед их профессиональным праздником.

5-метровая модель изготовлена специалистами РКК «Энергия» им. С.П. Королева, она выполнена в пропорциях 1:10 и в ближайшее время будет установлена на уличной территории музея. Рязанцы уже могли видеть макет 9 мая – во время праздничного парада ракету торжественно провезли по Первомайскому проспекту.

Появился новый экспонат в музее благодаря губернатору Рязанской области Николаю Любимову, который побывал здесь в феврале этого года. Сотрудники музея также благодарят за содействие правительство Рязанской области в лице советника вице-губернатора Сергея Гришкова, главного архитектора района Николая Медведкова и всех рабочих транспортных и коммунальных служб, которые участвовали в доставке и разгрузке ракетоносителя.

Галерея не выбрана или была удалена.