В Мурмине начали собирать вещи для жильцов сгоревшего дома

Издательству «Пресса» стали известны подробности пожара в поселке Мурмина Рязанского района, который <a href="http://ryazpressa.ru/news/articles/na-pozhare-v-ryazanskom-rayone-pogibla-zhenshchina-i-dvoe-detey_12-08-2016/" >унес жизни женщины и двоих ее детей. 

Одноэтажный жилой дом №14 по площади Советской сгорел полностью. Кроме погибшей семьи, пострадал еще один жилец: его госпитализировали с ожогами и резаными ранами рук. 
Остальные жители дома (их количество сейчас уточняется) не пострадали и нашли приют у родственников, а шесть человек направили в пункт временного размещения в село Поляны. Почти все они остались без одежды и документов, поэтому в Мурмине организовали пункт сбора вещей первой необходимости для пострадавших. 
Как отметил начальник отдела ГО и ЧС администрации Рязанского района Андрей Недельский, сейчас решается вопрос выделения жилья для погорельцев. Дом был муниципальным. Известно, что погибшая женщина — уроженка Узбекистана — снимала в нем квартиру. 
Причины возгорания сейчас уточняются. По словам соседей, в доме часто «моргал» свет. Но пожарные пока не делают никаких выводов. 

Галерея не выбрана или была удалена.