В новогодние каникулы 250 шатчан участвовали в соревнованиях

В рамках Всероссийской декады спорта и здоровья – 2019,  которая прошла в первых числах января, шатчане активно участвовали в соревнованиях по различным видам спорта.

– Конечно же, на первом плане – зимние виды спорта, – рассказывает начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Шацкого района Ирина Скормилина.– Мы провели соревнования среди команд по зимнему биатлону, хоккею. В веселом стартине на льду «Зарядись энергией» участвовали городские и сельские школьники.

Стартин – это увлекательная игра, суть которой заключается в соревновании между компаниями молодых людей на дискотеке с целью сотворить праздник и показать, что они классные. Ребята разделились на команды и устроили веселый танцевальный батл на льду.

По словам Ирины Александровны, ежедневно в спортивных залах ФСК «Импульс» и ДЮСШ «Атлет» соревновались волейболисты, баскетболисты, теннисисты семьи участвовали в «Веселых стартах».  Все победители получили призы и новогодние подарки. Всего в декаде здоровья и спорта приняли участи более 250 шатчан.