В Новомичуринске в центральном парке установили Дерево молодоженов

22 мая в Новомичуринске установили металлическую конструкцию – в кроне дерева, причудливом переплетении сердец, два голубка  и обручальные кольца.

– Как новомичуринцы будут его называть – «дерево любви», «дерево верности» или «дерево молодоженов» – жизнь покажет, а идею из Михайлова привез глава администрации Юрий Иванов, – говорит  заместитель главы администрации Новомичуринска Игорь Кирьянов. – Идею воплотили в жизнь сотрудники двух новомичуринских предприятия – «Теплоэнергоремонт» (директор Виктор Копылов) и Новомичуринского котельного завода (директор Сергей Ситников). Это подарок городу от них.

Полуторатонное дерево из нержавейки привез на место, в центральный парк Новомичуринска, на КамАЗе Сергей Трушин. Два десятка мужчин из «Водоканала», ФОК «Дельфин» и из учреждения по благоустройству аккуратно разгрузили сокровище, укрепили на кроне голубков среди обручальных колец, и главный инженер «Дельфина» Виктор Васильев приступил к главному – установке дерева на площадке.

– Теперь новомичуринским молодоженам незачем будет ездить на пронский мост, чтобы после заключения брака закрепить на поручнях замочек, символ любви навеки, это можно будет сделать в Новомичуринске, – говорит глава администрации города Юрий Иванов. – Хотелось бы, чтобы новомичуринцы доказали, что умеют ценить все хорошее и бережно относились бы к красивому артефакту, который сегодня появился в нашем любимом городе.