В Новомичуринске отметили День энергетика

22 декабря в Новомичуринске отметили День энергетика. Традиционно это праздник не только профессионалов, работающих на Рязанской ГРЭС – но и всех новомичуринцев и прончан; вот и сегодня в зале и представители всех трех новомичуринских школ, и директор многоотраслевого техникума Олег Немых, и руководители города и района. Приглашены все, с кем дружит это предприятие – добрый энергогигант, дающий свет и тепло.

Для начала – видеопоздравление генерального директора ПАО – «ОГК-2» Станислава Ананьева; горячо аплодировали и прибывшему на праздник из Москвы главному инженеру ОГК-2 Сергею Зайцеву. Единодушно поддержали директора филиала «Рязанская ГРЭС» Павла Тимофеева, который отметил:

– Наша задача – работать так, чтобы не было стыдно перед теми, кто строил Рязанскую ГРЭС и давал первый ток, кто многие годы отдал любимому делу – энергетике.

Ветеранов приветствовали стоя. Огромный букет роз из рук директора приняла Анастасия Морозова – в 2017-м она отмечает свой профессиональный праздник в 60-й раз!

Человек, отдавший энергетике сорок лет – Юрий Иванов. Сегодня он приветствует коллег как глава администрации Новомичуринска. Илья Евсин, Владимир Яков, Роман Лазуткин рады принять из рук Юрия Германовича почетные грамоты. Как и Наталя Горина, Сергей Брыкин, Сергей Петров и другие, кого награждает глава районной администрации Александр Шаститко.

Рязанский министр ТЭК и ЖКХ Андрей Горелов привез поздравление от губернатора Николая Любимова, а также почетные грамоты, благодарности, подарки, почетные знаки «За усердие» и «В память 80-летия Рязанской области». Было много наград и от «Газпром-энергохолдинга». Старший мастер Николай Корнеев, старшие машинисты блока Юрий Харитонов и Сергей Чуженьков, инженер-техник Сергей Цюхцинский, машинист энергоблока Сергей Фурсов, инженер Наталья Пашкова, электрослесарь Сергей Куренков, инженер Ирина Богдашевская, кладовщик Ольга Дегтярева, инженер Константин Петухов, руководитель транспортной группы Олег Финякин, специалист по связям с общественностью Устинья Захарова… Десятки людей были отмечены в этот день.

И еще три друга Рязанской ГРЭС прибыли с подарками – новомичуринский ДК «Энергетик»физкультурно-спортивный комплекс «Дельфин»  и детская школа искусств. Танцевали коллективы, одно выступление которых уже праздник: брейк-данс-группа «Мэдмен-крю», заслуженный коллектив народного творчества «Акварель», ансамбль спортивных танцев «Этуаль». Пели Денис Верченко, Андрей Подус, Денис Матюгин и группа «Форс-минор».

Галерея не выбрана или была удалена.