В Новомичуринске подвели итоги конкурса детских работ «Я рисую Победу»

Накануне Дня Победы в Новомичуринске подвели итоги конкурса детских работ «Я рисую Победу».

252 участника, сорок победителей. Художникам – от двух до пятнадцати лет, итоги подводили в трех возрастных группах. Победители получили планшетные компьютеры, велосипеды, а еще – мячи, пеналы с канцелярскими принадлежностями – все, что вселяет в ребенка неподдельную радость и желание рисовать еще лучше. Самые интересные работы выставят в Новомичуринске на всеобщее обозрение.

Красивую традицию Пронскому району несколько лет назад подарил новомичуринский предприниматель Андрей Поселкин и его команда из «Окон Саламандер»: идея и организация первого конкурса принадлежит Андрею Андреевичу, а сегодня в числе организаторов и жюри – управление образования района, Новомичуринская школа искусств, да и ряды спонсоров – коллег Поселкина по бизнесу – пополнились.

В день подведения итогов у ДК «Энергетик» показывали настоящую военную технику. Мальчишкам — радость: одно дело — рисовать танк, другое — вдоволь по нему полазить и изучить каждую деталь. А в ДК в это же время работала выставка оружия.

Бронетранспортер из  Рязанского музея ВДВ (директор музея Степан Томилин тоже был на празднике) привез на технике Новомичуринского АТП его директор Алексей Марочкин. Все меценаты получили благодарственные письма от оргкомитета.

Галерея не выбрана или была удалена.