В Новомичуринске подростковый картинг-клуб провел соревнования

23 февраля  новомичуринский подростковый картинг-клуб «Электрон» провел троеборье, в котором участвовали не только мальчишки, но и девчонки.

– Соревнования, – рассказывает руководитель клуба Николай Буров, – мы проводим в двух возрастных группах, от 6 до 10 лет и – от 11 до 13. Ребята должны показать себя в трех дисциплинах, это заезд на картинге, отжимание и стрельба.

С какими азартом и старанием два десятка ребятишек доказывали, что они ловкие, сильные и меткие! Экзаменаторы были строги и требовательны, в их роли выступали преподаватели Николай Буров и Юрий Котов и папы Саши Симонова, Насти и Гоши Борисовых, Артема Масленкова.

Медали и кубки долго ждали своего часа, и вот – награждение. Первыми в своих возрастных группах стали Денис Воробьев и Даниил Кривогин, им вручили кубки.

– Это мой второй кубок, – говорит Даниил. – В прошлом году был первый.

А еще Даниилу Кривогину полагался значок «Юный стрелок» – так взрослые решили поощрить своих учеников. Настя и Гоша Борисовы, Денис Воробьев, Никита Горченков, Денис Кожин, Андрей Рязанцев и Артем Масленков тоже получили значки. Нужно ли говорить, что мамы и папы были очень рады за своих маленьких спортсменов!

– Полгода назад, – говорит Николай Симонов, – Николай Буров, долгое время содержавший «Электрон» за счет одноименной автошколы, сообщил нам, что его финансовые дела плохи и ему нужна помощь, мы собрались и на родительском собрании решили: не дадим «Электрону» пропасть. Теперь поддерживаем картинг-клуб и такие вот соревнования родительскими взносами. И очень благодарны Николаю Васильевичу за то, что он по-прежнему занимается  с нашими детьми.

Галерея не выбрана или была удалена.