В Новомичуринске прошел «Кросс нации»

«Кросс нации» прошел в субботу, во Всероссийский день бега, в Новомичуринске.

86-летней Раисе Михайловне Рахимовой все было бы видно из окна, она живет на проспекте Энергетиков, но ровно к одиннадцати она все-таки пришла на площадь перед магазином «Элекс»

– За всех болеть буду, за всех переживаю, – говорит. – Вон они какие все красивые, молодые…

Восьмиклассницы Вика Денисова и Софья Будаева и такой поддержке рады, сегодня они намерены вместе с другими ребятами из первой школы показать, на что способны, и не ударить в грязь лицом…

Пятиклассница Лиза Махрина побежит в первый раз. Километр? Тысяча метров?

– Пробегу! – уверена девочка.

Решительно прикрепляют к майкам номера ученики-баскетболисты тренера детско-юношеской спортивной школы Дмитрия Заикина, спортивный азарт – великое дело! Тренер будет болеть за каждого из них: и за Ваню и Никиту Пантелеева, и за Максима Кошеренкова, и за Диму Данилову, и за всех-всех-всех других ребят. На площади весело, шумно: здесь юные марафонцы из всех трех новомичуринских школ, приехали и прончане: новомичуринский «Кросс наций» – событие районного масштаба!

Главный судья соревнований Геннадий Никитин рассказывает:

 – 280 человек уже зарегистрировались как участники кросса, в нем может принять любой, кто пожелает. И проигравших среди нас не будет! Каждый, кто пришел и участвует – уже победитель!

Галерея не выбрана или была удалена.