В Новомичуринске сдали нормы ГТО

В Новомичуринске с 19 по 21 мая каждый желающий мог сдать нормы ГТО.

– Сидели с другом после тренировки на стадионе, болтали, – рассказывает Александр Железняк, молодой новомичуринский предприниматель. – Вдруг откуда ни возьмись человек триста, и такое началось!

Началась массовая сдача нормативов ГТО.

Возглавил районную спортивную акцию, как и полагается, глава районной администрации Александр Шаститко. Кросс, метание гранаты, прыжки с места – Александр Петрович во всех видах спорта задавал тон.

– Более шестидесяти человек сдали нормативы в этот день, – рассказывает начальник сектора по физкультуре и спорту районной администрации Геннадий Никитин. – Не меньше народу было и назавтра, когда мы работали в спортзале первой школы. Работники Рязанской ГРЭС, бюджетники, сотрудники администраций всех поселений во второй день отжимались, поднимали гирю, стреляли и подтягивались.

Вот в очереди на отжимание сотрудники Новомичуринской администрации, а в это время поражают мишени Сергей Меркулов и Сергей Ефимов… Глава Пронской городской администрации Виктор Радько поразил всех техникой отжимания и силой рук. А потом он и кросс пробежал за 10,54 вместо допустимых 11 минут, и его прыжок с места отличался от прыжка многих: 2,02 метра. Учителя физкультуры новомичуринских школ Оксана Голякова, Светлана Пилипенко, Лариса Бирюкова, Татьяна Лагунина фиксируют результаты в трех возрастных группах: от 18 до 29 лет, от 30-ти до 39-ти и  от 50-ти до 59 лет. Это – очередной этап планомерной работы по внедрению (возобновлению) в нашу жизнь физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И каковы впечатления от этого «очередного этапа» у самих организаторов, например, у Геннадия Никитина?

– Все, кто пришли, молодцы, все неплохо подготовлены и сдали нормы ГТО.

Сам Геннадий в этот день не отстал от других, вот – его очередь поднимать гирю, и Никитин поражает всех: 110 раз обеими руками поочередно он поднимает ее 110 раз!

И рассказывает:

– Это – пудовая, 16-килограммовая гиря, а на днях я участвовал в турнире «Добрая сила», там занял первое место среди ветеранов, 97 раз поднял 24-килограммовую…

Галерея не выбрана или была удалена.