В Новомичуринской школе № 2 обновляют фруктовый сад

Два года назад во второй школе Новомичуринска решили обновить яблоневый сад. Жалко было расставаться с яблоньками, которые сорок лет назад сажали отцы и  деды тех, кто сегодня заканчивает школу. Тогда они были пионерами, а пионерская дружина носила имя великого селекционера и нашего земляка Ивана Мичурина

Однако время идет, первый сад постарел. Его выкорчевали, а на месте старых яблонь в прошлом году появились новые. Это были деревца, дарованные школе спонсорами Валерием Рогачевым, Иваном Гришиным, Евгением Митичкиным. Друзей у школы  много, в просьбах, как правило, не отказывает никто.

И вот сегодня директор Валентина Климакина снова выступает на линейке перед третьеклассниками, семиклассниками и  десятиклассниками, рассказывает про Год экологии, о красивой яблоневой инициативе и о тех, кому в этом году будет предоставлена честь посадить вот эти саженцы, подаренные школе Рязанской ГРЭС. Это президент школы Антон Кораблев, победитель районных и областных конкурсов, красавец и спортсмен. Это Надежда Аксенова, общественница и участница предметных олимпиад. Это Андреев Роман, командир детской организации «Эрудит» и победитель районного конкурса «Лидер». Это волонтер Анастасия Юрьева, министр спорта школы Михаил Карпухин, командир волонтерского отряда «Солнечный мир» Иван Лаптев, спортсмен Андрей Волков и другие.

Вместе с ребятами в сад вышли гости. Роман Горчкин сейчас – заместитель главы районной администрации, а когда-то сам учился в этой школе, а Александра Жаворонкова должность обязывает участвовать во всех акциях, связанных с Годом экологии. Однако ж и по зову души Александр Викторович организовывает нынешние весенние встречи со школьниками. Кстати, в этот раз старшеклассникам из второй школы – Диме Борзенкову, Никите Федорину, Владиславу Радько, Дмитрию Мельгунову, Софье Ерохиной, Анастасии Юрьевой и их учителю Сергею Горюшкину вручили благодарственные письма от министра природопользования Сергея Карабасова «За вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения».

И вот тоненькое деревце в земле, заботливо прикопано и полито из ведерка. Дима Борзенков отряхивает руки: «Ну вот, теперь еще нужно дом построить…»

Галерея не выбрана или была удалена.