В осенние каникулы сапожковские школьники побывали в «Библиосумерках»

Осенние каникулы для учащихся школ Сапожковского района начались с интересных мероприятий, проходивших в выходные дни в учреждениях культуры.

«Библиосумерки» в библиотеке — это настоящий праздник детворы в вечернее время. Поздно вечером 1 ноября детская библиотека открыла двери для своих читателей. Участниками акции стали дети и взрослые. Под весёлую музыку участников встречали библиотекари в костюмах литературных героев: Лисы Алисы, Кота Базилио, Буратино. Герои сказок вовлекли в конкурсы и викторины. Вместе с Алисой и Базилио участники отгадывали шарады, ребусы. Каждый хотел ответить и получить долгожданный приз.

Для ребят были открыты различные станции: «Магия Книги», «Сумеречные мастерилки», особым интересом пользовалось ателье «Весёлая фотосессия». Ведь каждый мог выбрать любой костюм, любую шляпу или парик и сфотографироваться в новом образе. Взрослым тоже не было скучно, они могли принять участие в беспроигрышной лотерее «Везунчик», где всем везло в этот вечер, никто не ушел без подарка. Закончилось мероприятие сладким угощением.

Акция «Библиосумерки — 2014» состоялась!

Елена Точлова

Галерея не выбрана или была удалена.