В Павловке Спасского района прошел День села

В знойный, жаркий августовский день жители поселка Павловка Спасского района впервые отпраздновали праздник «Мое любимое село».

На площадке между многоквартирными домами организаторы праздника, а это администрации Кирицкого поселения и местного Дома культуры, расположили сцену, организовали походную кухню, яствами которой была вкусная гречневая каша с тушенкой и пироги. Вблизи были батуты для детворы, торговый ряд с разными игрушками для детей и выставка авиамоделей педагога дополнительного образования Александра Гришаева.

Жителей поселка приветствовала глава Кирицкого поселения Надежда Терехина. В течение праздника Надежда Викторовна награждала самых активных павловцев, а артисты художественной самодеятельности Кирицкого и Павловского ДК дарили им музыкальные и танцевальные подарки. На празднике выступал и гость из Мосоловского ДК Шиловского района Павел Артемов.

Особый интерес вызвал танец старшей группы танцевального коллектива «Солнышко» (худ. руководитель Юлия Стожарова). Озорной мини-спектакль под песню Верки Сердючки, в котором одна из девочек блестяще изобразила эпатажную певицу, получил массу аплодисментов.

Также на празднике приветствовали 10 маленьких жителей Павловки, которые в новом учебном году пойдут в первый класс. Им подарили подарки к школе и воздушные шары, которые ребята, загадав желание, запустили в небо.

Прямая речь

Марина Кондрашова, жительница поселка Павловка:

– Мы, жители поселка, говорим спасибо главе Кирицкого поселения Надежде Терехиной и директору клуба Павловки Сергею Круглову и его коллективу за проведенный праздник. Надеемся, что у нас в поселке будут проходить не только праздник День села, но и многие другие события. С появлением нового директора клуба Сергея Круглова жители нашего поселка ожили, стали посещать концерты, дети участвовать в художественной самодеятельности. Мы, родители, благодарим его от всей души.

Татьяна Янкина, участница творческого вокального коллектива Кирицкого ДК «Сударушка»:

– Я уже 50 лет живу в Павловке и такой праздник у нас впервые. Хорошо, что его организовали. В субботу 4 августа в Кирицах также пройдет праздник села, но не все жители Павловки смогут туда приехать. Поэтому очень хорошо, что праздник собрал сегодня нас здесь всех вместе. Очень весело, дружно. Дети какие молодцы, творческие, задорные, веселые. Спасибо главе поселения Надежде Терехиной и новому руководителю ДК Сергею Круглову, за то, что привносят в жизнь павловцев праздничные моменты.

Александр Гришаев, педагог по авиамоделированию:

– Сегодня жарко, но, несмотря на это, ко мне подходят и дети, и взрослые. Я уже в дополнительном образовании 23 года, общий стаж более 40 лет. Занимаюсь с ребятами в Павловском ДК. Наш кружок авиамоделирования посещают около 30 детей. Многие, кто заинтересовываются этим видом моделирования в детстве, и дальше связывают свою жизнь с авиатехникой. Так, один из моих воспитанников стал летчиком, летает на «Боинге».

Галерея не выбрана или была удалена.