В Панинском ДК Спасского района устроили праздник сразу для 25 юбиляров

20 декабря юбиляры села Панино Спасского района собрались в концертном зале сельского Дома культуры. Среди них те, кому в этом году исполнилось 70, 75, 80, 85, 90 лет.

Уже не первый год в Панинском сельском ДК в декабре проводится такой праздник. Организаторами такого доброго и, как показывает время, нужного события выступили: глава Панинского поселения Надежда Чернецова, председатель первичной ветеранской организации села Нина Котова, администрация и артисты художественной самодеятельности Панинского ДК. Они собрали информацию о сельчанах-юбилярах, фотографий из их семейных архивов.

Собравшихся приветствовали и поздравили ведущие события Надежда Чернецова и Нина Котова. Участники художественной самодеятельности подарили виновникам торжества заказанные ими заранее песни. Не отпустили сельчане и главу поселения, попросив Надежду Чернецову спеть частушки, что она с удовольствием и сделала.

Кстати, юбиляров от районной администрации поздравил Сергей Кочетков, слова благодарности за их тяжелый труд на благо нашей страны прозвучали от начальника отдела по Спасскому району управления социальной защиты населения Рязанской области Галины Дрыкиной, директора Спасского комплексного центра социального обслуживания населения Надежды Капитановой, начальника управления Пенсионного Фонда РФ по Спасскому району Ольги Морозовой, председателя районного совета ветеранов Владимира Фиалкина, председателя районного общества инвалидов Валентины Глагазиной. После торжественной части сельчане воспользовались возможностью получить квалифицированные ответы на интересующие их вопросы у представителей данных организаций. А позже все собрались за праздничным столом, который накрыли организаторы события.

Прямая речь

Раиса Пестунович, жительница села Панино, 70 лет:

– Очень теплый, добрый сегодня праздник. Спасибо всем, кто его организовал. Думаю, более старшим юбилярам особенно приятно здесь присутствовать: их довезли до ДК и благодарственные письма вручили, а сколько добрых слов сказали о каждом. Смотря на фото в презентации на сцене, перед глазами каждого пронеслись важные моменты их жизни. Это очень важно, когда о нас помнят, приглашают в дом культуры на торжественные события, праздники. После таких концертов заряжаешься положительными эмоциями, и жить сразу веселее.

Надежда Чернецова, глава Панинского поселения:

– Наши юбиляры – это пример трудолюбия. В народе говорят, что мудрость определяется не цифрами в день рождения, всегда все видно в поступках и делах, а их у наших юбиляров не мало. Судьба наделила их мудростью, талантом, простотой и большой любовью. С праздником вас, дорогие юбиляры!