В парке Сапожковской начальной школы прошел субботник

17 августа сотрудники городской администрации, отдела образования, музея, библиотеки, работники культуры, МБУ «ХЭК» Сапожковского района с раннего утра собрались, чтобы привести в порядок парк на территории начальной школы Сапожка. Такая акция проходит не первый год, поэтому коллективы были в полном составе: все уже знают, что субботник – это не только работа на благо города, но и общение, хорошее настроение. Добровольцы трудились в поте лица: убирали на территории школы и парка мусор, собрали ветки, лежавшие на земле. Также сгребли скошенную сухую траву и листья, которые путалась под ногами, мешая детям играть. В конце субботника весь мусор был вывезен на свалку – парк засиял чистотой, и наконец, задышал!

– Это запланированная акция – мы готовимся ко Дню знаний, к перовому учебному дню должен быть порядок везде, – рассказал Герман Макаров, начальник сектора сельского хозяйства, природопользования и экологии, который тоже принимал участие в субботнике.

Герман Владимирович попросил сапожковцев не мусорить, а бросать все ненужное в урны, держать территории своих домов в чистоте:

–Хочется, чтобы каждый из нас начал убирать хотя бы возле своих домов, участков, тогда наш Сапожок будет чище.