В Пителине появится зона отдыха

В рамках реализации проектов местных инициатив в этом году в рабочем поселке Пителино будут воплощены в жизнь три проекта. Один из них – зона отдыха «Мы вместе». Ее планируют организовать в самом центре поселка, в парке напротив отдела культуры, и работы по ее обустройству уже начаты.

Ход работ комментирует начальник управления строительного комплекса, сельского и жилищно-коммунального хозяйства администрации района Елена Рожкова:

– В настоящее время выполнены все подготовительные работы, заключен контракт с генподрядчиком ООО «Мастер» (Сасово). Общая стоимость работ после проведения торгов составила 2 412 502 рубля. Из них 361 875 рублей – добровольные пожертвования, собранные жителями Пителина. В первую очередь проекта входит: планировка территории, устройство оснований из песка, песко-цементной смеси, устройство покрытий из тротуарной плитки с укладкой бордюров. В зоне отдыха будут расположены и декоративные элементы: арка, скамья с навесом, «дерево любви», скамьи для отдыха, фонарное освещение, посажено более 60 кустарников. Окончание работ планируется в конце июля текущего года.

Иван Логинов, бригадир ООО «Мастер»:

– Нашей бригадой с конца мая уже ведутся работы по выравниванию территории зоны отдыха общей площадью более 900 кв.м., завезена брусчатка, установлены бордюры. На объекте занято три единицы тяжелой техники. Постараемся со своей стороны сделать все качественно и в установленные контрактом сроки.