В Пителинском районе на пожертвования жителей отремонтировали ФАП

В Пителинском районе на пожертвования жителей отремонтировали ФАП.

Василий Конышев, глава Пеньковского сельского поселения, рассказывает:

– Решение отремонтировать фельдшерско-акушерский пункт в селе Темирево возникло у нас еще в прошлом году, когда после урагана пострадала крыша здания. Нашу инициативу поддержали подавляющее большинство местных жителей. Судите сами: добровольные пожертвования на ремонт мы получили практически от 80% домовладений в селах Пеньки и Темирево.

Ремонт помещения ФАП выполнили собственными силами. Рабочие администрации Леонид Черногорец и Анатолий Елисеев произвели замену облицовки стен и потолков. Не остались в стороне и сами работники ФАП – фельдшер Наталья Миронова и уборщица Светлана Черничкина. Они занимались покраской, заменой штор, устройством уголка для детей.

Прямая речь

Таисия Ивановна Маркина, ветеран труда:

– Огромное спасибо нашей сельской администрации, которая проявляет о нас должную заботу. Нам нелегко добираться до центральной районной больницы, а местные медики всегда готовы оказать нам необходимую помощь. Нам теперь очень приятно заходить в радующий глаз кабинет к нашему фельдшеру Наталье Мироновой. Приятно сознавать, что в этом есть и частичка средств многих жителей моей улицы и моя в том числе.